Двери скрытого монтажа: под покраску

Оконным и дверным проемам при оформлении интерьеров уделяют не слишком много внимания. Такие конструкции считаются исключительно функциональными. Однако неправильный подбор двери портит общую картину, делает интерьер не завершенным. Двери скрытого монтажа становятся хорошим решением при оформлении современных интерьеров.

Особенности скрытых дверей

Классическая конструкция состоит из полотна и коробки, которая хорошо видна. При скрытой установке эта часть прячется в стену, из-за чего дверь практически сливается с окружающей поверхностью. Это стильное и современное решение. Его все чаще применяют при оформлении интерьеров квартир и загородных домов. Иногда дверь invisible устанавливается исключительно с целью маскировки проема. Например, скрытыми делают двери в спальни, гардеробные, прачечные. Также такой прием используется в коридорах. Так это помещение станет визуально более просторным.

Преимущества скрытых дверей

Положительными сторонами конструкций считаются следующие моменты:

● Двери невидимы. Это помогает выдерживать единство стиля. Дверь не будет резко выделяться на общем фоне и привлекать лишнее внимание. Также конструкции визуально расширяют пространство.

● Предлагается широкий ассортимент вариантов отделки. Вы можете выбрать невидимые двери под покраску, для встраивания в стеновые панели. Первый позволяет полностью скрыть дверь, второй экономит время.

● Невидимые конструкции хорошо сочетаются с современными интерьерами. Особенно часто их используют при оформлении домов и квартир в стиле «минимализм».

● Скрытые двери занимают меньше места. Конструкция не выступает за пределы стены, а лежит в одной плоскости с ней. Поэтому ее устанавливают в тесных коридорах.

● Нет ограничений в габаритах. Вы можете выбрать одну из предлагаемых производителями моделей или заказать изготовление по индивидуальным параметрам.

Какие двери предлагаются

Производители выпускают широкий ассортимент конструкций, которые можно использовать в оформлении любых интерьеров. Рассмотрим, по каким критериям они классифицируются.

Конструкция

Предлагаются такие виды дверей:

● односторонние (полотно малой толщины маскируются с одной стороны, с другой оно выглядит стандартно);

● двусторонние (толщина зависит от параметров стены, полотно маскируется с обеих сторон).

Дизайн

Двери могут отделываться стеновыми панелями или обрабатываться грунтовкой под покраску. В последнем случае вы можете декорировать конструкцию обоями, декоративной штукатуркой, интерьерной краской. Готовые же конструкции не требуют дополнительной отделки.

Материал

От качества материалов зависит срок службы двери. Короба чаще всего делают из легкого, прочного и надежного алюминия. Современные способы обработки делают материал нечувствительным к негативным факторам. Полотна могут делаться из дерева, МДФ, ПВХ, металла и даже стекла.

Способ открывания

Предлагаются такие виды дверей:

● распашные (это классический вариант, полотно открывается на себя или от себя);
● маятниковые (дверь может открываться в разные стороны);
● поворотные;
● раздвижные (полотно смещается в сторону и не занимает полезное пространство комнаты).

Также вы можете выбирать любой размер, необычные сочетания материалов.

Releated Post