Особенности отделки большой гостиной

Цвет. Ориентируйтесь на свой вкус, но не увлекайтесь с яркими оттенками. Они вызывают чувство тревожности и могут ассоциироваться с опасностью. Их стоит применять лишь в отдельных элементах декора, а отделку потолка и стен стоит сделать в светлой цветовой гамме.

Напольное покрытие. Тепло и уют в комнату внесут полы из натурального дерева. Это может быть паркетная доска или ламинат, который подарит приятную прохладу ногам в теплое время года. Зимой композицию стоит дополнить крупным пушистым ковром, а вот ковролин для гостиных использовать не рекомендуется.

Освещение. Правильно подобранные источники света могут подчеркнуть достоинства зала или разбить помещение на отдельные зоны. В крупных гостиных, помимо центрального освещения, хорошо смотрятся напольные лампы с оригинальными абажурами или торшеры.

Мебель. При оформлении больших гостиных сейчас не используют громоздкие стенки, а применяют легкие стеллажи, заполненные книгами, фотографиями и другими приятными мелочами. В качестве мягкой мебели можно выбрать диван-трансформер, который при необходимости позволит разместить большое количество гостей.

Releated Post