Как быть хорошим арендатором

Платите арендную плату вовремя

Ничто так не радует арендодателя, как арендатор, который платит вовремя каждый месяц. Прежде чем подписать договор аренды, убедитесь, что вы действительно можете позволить себе арендную плату не только в «»нормальный»» месяц, но и в более трудные месяцы, когда вам предстоят большие выплаты, огромные счета за праздничные покупки или неожиданные медицинские счета. Воспользуйтесь калькулятором доступности арендной платы, чтобы подсчитать все цифры.

Поддерживайте чистоту в квартире

Ничто так не раздражает арендодателей, как грязная квартира. Следуйте простому еженедельному контрольному списку уборки, чтобы ваш дом был опрятным, а арендодатель довольным. Раз в год проводите более тщательную весеннюю уборку, чтобы избавиться от грязи и беспорядка, которые неизбежно накапливаются со временем. Если хозяин найдет вашу квартиру в чистом состоянии, он будет больше доверять вам. А больше доверия больше возможностей для переговоров при продлении договора аренды.

Познакомьтесь с соседями

Знакомство с будущими соседями это отличный способ узнать больше как о районе, так и об арендодателе при поиске новой квартиры для аренды.

После того, как вы въедете в квартиру, знание соседей создает дополнительный буфер между вами и арендодателем. Например, если однажды вы или ваша собака окажетесь исключительно громкими, сосед, который вас знает и любит, вежливо попросит вас сделать это потише. Сосед, который вас не знает и не любит, скорее всего, пожалуется домовладельцу. Зная своих соседей, вы также можете присматривать друг за другом. Если вам придется уехать из города на длительное время, соседи, скорее всего, будут лучше следить за вашей квартирой, если они вас знают.

Немедленно сообщайте арендодателю о проблемах с обслуживанием

Да, арендодатели ненавидят получать плохие новости о дорогостоящем ремонте. А кто бы не хотел? Но опытные арендодатели планируют бюджет и знают, что это реальность владения недвижимостью. Они также знают, что регулярное обслуживание дома помогает поддерживать любую недвижимость в лучшем состоянии и повышать ее стоимость. Многие проблемы с недвижимостью усугубляются, если их не решать. Небольшая протечка крыши может быстро усугубиться, нанести ущерб гипсокартону и напольному покрытию и даже создать проблему плесени.

Не беспокойте арендодателя по мелочам

Протечка крыши? Арендодатель должен знать об этом прямо сейчас. Перегорела лампочка? Идите в магазин и купите лампочку. Я постоянно слышу жалобы домовладельцев на жильцов, которые постоянно звонят им по самым незначительным вопросам.

Взрослые люди знают, как поменять лампочку или батарейки. Вы хотите, чтобы ваш арендодатель относился к вам как к взрослому ответственному человеку, поэтому не давайте ему повода думать, что вы таковым не являетесь.

Пользуясь этими советами вы легко сможете снять квартиру в Одессе.

Releated Post