ТОП-10 домов в современном стиле

Современный дом должен быть таким, чтобы глядя на него, ваши друзья сказали, что вы реально в тренде и похожий дом они видели на картинке в модном журнале современной архитектуры. А еще он должен быть функциональным, простым и отражать ваши современные взгляды на жизнь – ничего лишнего, максимум эргономики и актуальности стиля на долгие годы. Прошло время громоздких коттеджей-замков, необъятных дач-дворцов и вилл-крепостей с сотней метров квадратных под гараж. Сейчас все эти застройки медленно умирают друг рядом с другом, прорастая плющем и диким виноградом. Наследие лихих 90-х, когда безвкусица и желание шиковать победили здравый смысл.

ТОП-10 домов, дизайн которых принадлежит одному из современных стилей в архитектуре:

  1. Проект EX-082 Цена дома в каркасной технологии $ 23 733
Площадь дома 64,2 м2
Красивый дом в стиле barn house, несмотря на свою простоту, не отказывает своим жильцам в привычных удобствах и комфорте, он всего лишь отметает мелочи, позволяя человеку, отвлечься от суеты и сосредоточиться на главном – своей жизни, семье, природе.Обширная терраса, которая примыкает к фасаду с панорамными окнами, за которыми располагаются хорошо освещенная гостиная с кухней, уютная комната и просторный санузел – все это импонирует человеку современности, создавая позитивный настрой и предоставляя возможность чувствовать себя свободным.
 
  2. Проект EX-135
 Цена дома в каркасной технологии $ 49 466
Площадь дома 112,6 м2
Впустить природу внутрь дома и не отвлекать никого лишними деталями от ее созерцания – вот главная цель представленного проекта, выполненного в стиле минимализм. Кроме этого, архитекторы Евро Хауз добились в проекте максимального комфорта при минимальной площади дома, используя простые формы, четкие прямые линии и неброские цвета, здесь в полной мере раскрывается понимание того, что данный проект — это не когда мало, а когда достаточно. А еще удобно, функционально и эстетично. Внешний облик здания соответствует его основной функции – обеспечить благоустроенную жизнь отдельной семьи, без излишних забот о его содержании на очень долгое время.
 
  3. Проект ЕХ-079 Цена дома по каркасной технологии: 58 456 $
Площадь дома 193 м2
Дом в стиле hi-tech, имеющий универсальную, почти квадратную форму, с легкостью впишется в любой ландшафт и порадует своей прогрессивностью и функциональной удобной планировкой.Гармоничное сочетание пространства и света, правильные геометрические формы, спокойные нейтральные цвета внешней отделки и внутреннего интерьера, в данном проекте, удовлетворят эстетические требования любого поклонника современной архитектуры.
 
  4. Проект EX-080 Цена дома в каркасной технологии 106 488 $
Площадь дома 239,6 м2
Очень просторный и светлый дом, соответствующий самым актуальным тенденциям в мире современной архитектуры, выполнен в стиле hi-tech, имеет красивый лаконичный силуэт.Планировка первого этажа отличается уникальным дизайном, грамотно разделена на необходимые зоны, которые гармонично перетекают одна в другую. На втором этаже продумана каждая деталь для комфортной жизни.Наличие невероятно просторной кухни-гостиной создает идеальное место для проведения семейных ужинов за обсуждением событий, обмена впечатлениями, эмоциями и идеями.
 
  5. Проект ЕХ-137 Цена дома в каркасной технологии $
Площадь дома 86,4 м2
Дома в индустриальном стиле всегда ассоциируются с большими площадями и огромными пространствами, но в представленном проекте, архитекторы Евро Хауз создали небольшой целостный гармоничный архитектурный объект с успешным использованием пространства, рационально продуманным зонированием и высокими эстетическими характеристиками дома. Красота минимализма, где нет даже намека на избыточный декор и мелкие детали, впечатляет нас высокими потолками, панорамными окнами и простором, концентрирует внимание на простоту вещей и демонстрирует идеальное соотношение функции и формы. Нейтральная цветовая гамма, много бетона и дерева, некая технологичность — все вместе может на удивление выглядеть очень гармонично и уютно, привлекательно и оригинально.Современный и надежный проект, который может быть воплощен в реальность при минимальных затратах, но с максимально эффективным результатом.
 
  6. Проект ЕХ-139 Цена дома в каркасной технологии $
Площадь дома 174,3 м2
Просторный дом, который сочетает в себе классику, минимализм и современный прогрессивный взгляд на жизнь. Лаконичный и сдержанный, он имеет большие панорамные окна, а его внешний вид необычно дополнен кубическим блоком и большой террасой в форме шестигранника. Этот дом словно создан, чтобы излучать спокойствие, уверенность, надежность и ощущение полной свободы в познании окружающего мира.В таком доме хочется жить и жить именно счастливо.
 
  7. Проект ЕХ-072 Цена дома в каркасной технологии 66 805 $
Площадь дома 170 м2
Лаконичная эстетика и ненавязчивые веяния различных этносов воплощены в этом проекте дома в стиле Райт. Минимализм в сочетании с мотивами восточных храмов, с их навесными парящими крышами, без труда впишутся в любой природный ландшафт. Нейтральные цвета и формы придают этому проекту высокого статуса и значимости.В этом доме очень эффективно использовано внутреннее пространство: минимум перегородок на первом этаже и продуманное расположение трех больших спален на втором. В каждой спальне есть большие окна, которые визуально делают комнаты еще больше, просторнее и светлее.
 
  8. Проект ЕХ-087 Цена дома в каркасной технологии 64 810 $
Площадь дома 236,4 м2
Современный дом в минималистическом стиле – воплощение роскоши и простоты, воплощение мысли о том, что именно сам человек красит место, а не наоборот. В этом проекте архитекторы постарались максимально отказаться от элементов, не несущих, какой либо практической функции.Но, тем не менее, все предусмотрено: наличие гаража, кладовой, зимнего сада, террас, как на первом, так и на втором этаже, а так же кухни и гостиной, разделенных барной стойкой, трех просторных спален и двух санузлов. Согласно духу стиля каждое пространство находит себе рациональное применение.
 
  9. Проект ЕХ-086 Цена дома в каркасной технологии 76 983 $
Площадь дома 229 м2
Большой современный дом, который заставит своего обладателя забыть про какие либо ограничения и жесткие рамки. Функциональность и уют внутренних помещений совершенно не страдают от красивого и оригинального внешнего дизайна дома, который понравится и любителям классики и приверженцам стиля hi-tech. Яркая индивидуальность – вот главная изюминка данного проекта.Отдельного внимания заслуживает просторный зал, в котором можно обустроить домашний кинотеатр с выходом на обширную террасу. Ее можно продолжить комфортным бассейном, возле которого будет возможность, как отдохнуть в одиночестве, так и устроить шумные, веселые вечеринки в кругу друзей. Это идеальный дом для разнообразной жизни.
 
  10. Проект ЕХ-030 Цена дома в каркасной технологии 44 029 $
Площадь дома 140 м2
Компактный двухэтажный дом, внешне напоминающий собою аккуратный параллелепипед, выполнен в неярких светлых тонах, которые, тем не менее, прекрасно подчеркивают все детали фасада. Основной акцент в проекте сделан на зонирование имеющегося пространства, с целью предотвратить его загромождение многочисленными внутренними перегородками.Главной особенностью данного проекта является наличие на первом этаже, кроме ванны, дополнительного санузла, что встречается, не так часто, а так же удобное размещение складского помещения. Большая гостиная, совмещенная с кухней, способна согреть своим уютом любую семью. На втором этаже три просторные спальни и ванна скомпонованы вокруг небольшого холла, который не забирает у комнат столь драгоценное жилое пространство.

Releated Post