Несколько советов по выбору морозильного ларя

Холодильные шкафы
https://sklad140.ru/product-category/holodilnoe_oborud/shkafi/polair/ уже давно снискали славу вещей первой необходимости, но в последние годы широкое распространение получили морозильные лари. Они незаменимы в частном доме или на благоустроенной даче для хранения заготовок на зиму. Если в городских квартирах сложно определить место для размещения ларей, то в частном доме или на даче место для них всегда найдется. Лари невысокие, но достаточно громоздкие и занимают много места. Кстати, в сельской местности они «прописаны» почти в каждом хозяйстве. Здесь хранятся и нагулявшие мясо и жирок тушки домашних птиц и мясо животных покрупнее.

Лари выделяются практичностью — простейший, без наворотов дизайн, но отличная вместимость. К тому же они значительно выигрывают в цене по сравнение с морозильными шкафами аналогичного объема.

При покупке этого удобного и практичного помощника в домашнем хозяйстве стоит заострить внимание в основном на мощность замораживания, показывающую количество продуктов которое гарантировано замораживается за 24 часа. Количество это вариьируется от 10-20 кг до 35. Рекорд составляет 38 кг.

Очень важно обратить внимание на время сохранения холода внутри морозильного ларя. Некоторые лари держат холод до 43 часов, но есть и рекордсмены, поддерживающие отрицательную температуру до 60 часов. Но у основной массы этот показатель не превышает 10-15 часов.

К большим плюсам морозильников-ларей можно отнести плотное прилегание дверцы, которая под собственной тяжестью предотвращает проникновение тепла извне в ларь.

При покупке важно учесть уровень потребления электроэнергии: A, B, C, A+,A++, и наивысший — A+++.

Следует обратить внимание и на уровень шума.

К отрицательным факторам относится отсутствие функции No Frost. Так что размораживать ларь придется вручную.

Удачной покупки!

Releated Post