Входные двери в стиле лофт

Больше всего возникает проблем именно с входной дверью в стиле лофт, ведь не все четко понимают, как ее выбрать.

Двери для интерьера в стиле лофт

Сам стиль пришел к нам из США. Там над заводами или производствами делали офисные помещения. Со временем все производства переехали за город, а офисные помещения остались, после чего в них начали жить люди и популяризировать стиль лофт.

Хотя сам стиль небрежный и минималистичный, у вас не получится просто приобрести разный декор, отделку, мебель и получить желаемый эффект. И даже входные двери в стиле лофт — чтобы они сочетались с общим дизайном.

Характерные черты стиля Лофт

Чтобы купить входные двери в стиле лофт, нужно для начала понимать, какие основные черты у этого стиля. Поэтому разберемся с ними подробнее:

  1. Много воздуха, света и свободного пространства. Лофт как архитектурный стиль подразумевает, что у вас не будет большого количества перегородок, а само помещение будет разделено на функциональные зоны. Это можно сделать с помощью освещения, цветов в дизайне и другими способами.
  2. Минимализм. В таком стиле используют простую, но функциональную мебель, большие окна, холодные оттенки и минимальное количество декора.
  3. Имитация кладки, штукатурка, трубы и подобные элементы, которые добавляют стилю простоты.
  4. Мебель в стиле лофт. Например, это может быть сочетание старого антиквариата с хромированными поверхностями и перегородкой из стекла, чтобы разделить помещение на зоны.
  5. Соответствующий стиль лофт для дверей. Обычно применяют накладки МДФ. Они могут иметь абсолютно разный вид. Например, популярны варианты, которые выглядят как бетонная стена.
  6. Высокие потолки. Это больше вытекает из того, что должно быть много света и свободного пространства. Иногда потолки в подобных помещениях могут достигать 10 метров.

Как выбрать входную дверь для помещения в стиле лофт

Если говорить конкретно о входных дверях в стиле лофт, то здесь учитывайте, что нужно использовать промышленное направление. Это значит, что беспроигрышным вариантом будут металлические двери. Но есть 1 нюанс: не нужно покупать современные бронированные двери, у которых много различных замков, функций и все блестит. Наоборот, вам нужно выбрать самый простой вариант.

Также можно декоративными способами сделать внешний вид двери более старым. Еще 1 вариант — покраска. Но учитывайте, что все это обязательно должно быть только внутри, чтобы это сочеталось с помещением. Внешнюю часть можно сделать более современной и привычной.

Также учитывайте, что двери лофт лучше выбрать на заказ, а не уже готовые. Так вы сможете идеально подобрать их под интерьер, потратить на покупку гораздо меньше времени и будете уверенны, что они подойдут под ваши требования.

автор: https://straj.ua/

Releated Post