Что такое евроремонт?

Однозначно определить широко распространенное сегодня понятие «евроремонт» затруднительно. Этот термин появился в речевом обиходе россиян примерно 15 лет назад. Обычно под ним понимался более-менее качественный ремонт, который выполнялся как самостоятельно, так и с привлечением специализированных строительных компаний, а вот тут можно приобрести кондиционер https://skv.lviv.ua/

При развитии рынка строительных материалов, евроремонтом стали называться отделочные работы, выполняемые по современным технологиям с использованием импортных строительно-отделочных материалов, по заранее разработанному дизайнерскому проекту. Ожидаемый результат евроремонта – это современное, красивое жилое помещение, полностью отвечающее индивидуальным вкусам хозяина.

Сегодня многие ремонтно-строительные фирмы, рекламируя свои услуги, говоря о евроремонте, преподносят его как отделочные работы, выполненные по европейским стандартам. Сразу надо отметить, что это глупость, а компанию, преподносящую себя подобным образом, можно смело привлекать к ответственности за размещение недобросовестной рекламы.

Никаких «европейских» стандартов на проведение ремонтных работ не существует, но имеются жесткие требования к экологичности, стойкости и долговечности материалов, которые используются при проведении ремонтных работ.

В современной российской действительности термином «евроремонт» можно охарактеризовать ремонт класса «Люкс», выполненный по единому стилю всего жилого помещения с его перепланировкой или без таковой. В соответствии с выбранным стилем осуществляется и выбор материалов, которые обычно бывают самого высокого качества, на сегодняшний день ни один ремонт не обходится без кондиционера https://skv.lviv.ua/kondicionery

В евроремонте нет мелочей. Квартира после него не имеет никаких изъянов и внешних дефектов. Стены, потолки и пол идеально выровнены и отделаны современными материалами: потолки натяжные, пол преимущественно теплый или выложенный паркетной дощечкой, стены покрыты шелкографией или высококачественными моющимися обоями.

При проведении «евроремонта» обычно меняют обычные оконные рамы на пластиковые окна со стеклопакетами, входные и межкомнатные двери устанавливают с дверными полотнами, имеющими высококачественную отделку.

Однако современный высококачественный ремонт заключается не только в изменении внешнего вида жилого помещения при помощи современных отделочных материалов. Одной из целей «евроремонта» является и придание максимальной функциональности каждому жилому и бытовому помещению. Это часто требует полной замены водопроводной внутриквартирной системы, переоборудования канализации, изменения трассировки электрической сети.

Проведенное переоборудование и повышение функциональности потребует в свою очередь замены многих элементов санитарно-технических устройств (кранов, смесителей, ванны, унитаза) и бытовых приборов (газовая или электрическая плита, вытяжной кухонный шкаф, кондиционер и так далее).

Все это значительно удорожает первоначальную ремонтную смету, но стоит признаться себе, что использовать отдельные краны для горячей и холодной воды вместо современного позиционного смесителя, по меньшей мере, «аморально».

Releated Post