Разводка сантехники: на что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке?

Можно уверенно сказать, что от того, насколько грамотно выполнена разводка сантехники в квартире, будет зависеть спокойное и комфортное проживание в ней. Ведь есть две наиболее важные вещи, на которых не уместна экономия, электрика и сантехника. Тут, как говорят «скупой платит дважды». Если же вы покупаете квартиру, где уже предложена разводка сантехники, тогда стоит обратить внимание на то, как именно это сделано, чтобы потом не исправлять чужие промахи и недочеты.

Разводка сантехники в новостройке

Переделки и доработки – это всегда намного дороже, чем заранее выполнена работа высокого качества. Именно поэтому еще на этапе чернового ремонта, вы должны четко определиться, где и что будет располагаться. Куда установить ванну, раковину, унитаз, биде, стиральную машинку и т.д., только так можно все сделать правильно. Кроме того не забывайте о мелочах, например, планируется ли гигиенический душ возле унитаза, нужны ли термоголовки на батарею, стоит ли устанавливать скрытые инсталляции и многое другое.

Еще один важный момент – какие трубы использовали застройщики. Чаще всего это полипропилен или металлопласты. И лучше всего использовать именно первый вариант. Стоит также обратить внимание, предлагают ли застройщики сразу оборудованную систему «теплый пол», так как она также многое решает, и начинать ремонт уже после ее укладки намного выгоднее и проще.

Если в квартире уже установлены радиаторы и теплый пол, тогда стоит обратить внимание на их качество и комплектацию. От этого будет зависеть не только микроклимат в доме и комфорт проживания, но и стоимость услуг. Например, лучше сразу купить на https://koer-sanitary.com/otoplenie-teplyj-pol/termogolovki-i-termokrany термоголовки на батареи, чем потом получать слишком высокую температуру в доме и платить космические суммы за отопление.

Как понять, насколько грамотно все организовано?

Мы, конечно, понимаем, что не каждый покупатель может трезво и квалифицированно оценить качество разводки сантехники и другие нюансы при просмотре квартиры. Если еще учитывать, как профессионально рекламируют себя застройщики, на первый взгляд все всегда выглядит идеально. Для того чтобы избежать лишних затрат и проблем, лучше ходить на такие просмотры с профессионалами. Чаще всего такие услуги предлагают дизайнерские студии и студии ремонта. Вы потратите небольшую сумму на оплату их услуг, при этом можете получить куда лучшие условия или хотя бы четко представить картинку будущих работ и их смету.

Releated Post