Сад, огород, дача: все самое яркое и интересное своими руками

Хотите, чтобы проходя мимо вашего земельного участка, люди открывали рот от изумления? Это возможно. Наша статья на тему «Сад, огород, дача: все самое яркое и интересное своими руками» откроет вам лучшие способы преобразить свои владения. Мы подобрали наиболее эффектные и простые в исполнении идеи, благодаря которым каждый поход на загородный участок будет вызывать у вас радость.

Яркие поделки для сада, огорода или дачи своими руками
Дачу, сад или огород украсят яркие поделки из шин. И пускай, идея не нова, главное, что выглядит это весьма интересно. Подключив весь свой творческий потенциал, вы можете сотворить настоящий шедевр. Если же фантазии недостает, вот вам идеи, скопировав которые вы можете сделать свой огород, сад или дачу яркими и привлекательными. Поход на дачу или огород для малышей превратится в настоящий праздник, если вы сделаете вот такие качельки из старых покрышек. Не менее эффектно будут выглядеть на газоне возле цветов или деревьев вот такие интересные камешки, оформленные своими руками. Для таких поделок лучше использовать акриловые краски. Банки акриловой краски объемом 200 мл должно хватить на 60 крупных камней.
Интересные поделки из пластиковых бутылок — актуальная тема последних лет для сада. Вы можете без труда найти мастер-классы по созданию хрюшек, птичек, зайчиков, пчелок и другой разнообразной живности из пластиковой тары. Вот какие яркие украшения для сада, дачи или огорода вы можете создать своими руками. Для отпугивания пернатых на дачах и огородах часто устанавливают пугало, созданное своими руками. Почему бы не сделать его не только полезным, но и приятным элементом на участке, подключив немного фантазии? Читайте также:Раскрываем секреты «огорода для лентяя», который не нужно копать Интересный цветник украсит любой сад, огород или дачу Выкрасив старые покрышки яркими красками, вы сможете создать очень интересные цветники. Они станут настоящей изюминкой вашего земельного участка. Интересно смотрятся на даче, огороде или в саду цветы в обрамлении камней, бревен или бутылок. Их можно выкрасить яркими красками или оставить как есть. Главное — аккуратно и со вкусом оформить с их помощью территорию своими руками. Цветочный ручей — отличная замена банальной клумбе. Создать его вовсе несложно. На возвышенное место нужно уложить вазон, ведро или другую подходящую емкость, а цветы высадить таким образом, чтобы они напоминали ручей, вытекающий из нее. Для создания ручья прекрасно подходят стелющиеся и почвопокровные цветы: барвинок, фиалка, ковровый флокс, монетчатый вербейник. Чтобы «ручей» получился равномерный, высаживайте растения рассадой, а не семенами. Богатство фантазии владельцев дачных участков особенно заметно в многообразии цветочных кашпо. Во что только не сажают дачники и садоводы цветы! Кстати, результаты получаются довольно интересные — можете взять на заметку для воспроизведения своими руками. Не забывайте старую, как мир, но не утратившую актуальности идею — использование в ландшафтном дизайне вьющихся цветов (лиан). Интересно смотрится ипомея, душистый горошек, долихос, кобея, настурция. Благодаря широчайшему ассортименту лиан сделать выбор по своему вкусу будет несложно. Посадите их на даче, огороде или в саду так, чтобы они оплели забор, стены дома и других построек, колонны или ворота. Такое яркое оформление всегда привлекает взгляд прохожих. Оригинальная мебель для дачи или сада своими руками Идей для создания интересной дачной или садовой мебели существует множество. Для этого не всегда требуются дорогостоящие материалы или инструменты, так что можно обойтись без особенных финансовых затрат. Например, вот такой компактный столик, стульчики или софу для дачи или огорода можно соорудить из поддонов.

Releated Post