Полезные советы для ремонта квартиры и дома

Дом – это место, в котором мы проводим много времени. Место, где ищем покоя, радуемся, принимаем важные решения, проводим задушевные вечера в кругу родных и близких, воспитываем детей. Поэтому, так важен в доме уют, тепло, атмосфера гармонии.
Но, многие, стремясь сделать свой дом уютным и гармоничным, омрачаются мыслью о ремонте квартиры. А ведь ремонт – это не только нудная, пыльная, долгая работа, но и прекрасная возможность творческого самовыражения.
В последнее время широкое распространение получил евроремонт, который уверенно вытесняет классический ремонт с покраской пола, оклеивания обоями, побелкой потолка.
Евроремонт – это ремонт, отвечающий европейским требованиям, с применением высоких технологий. Для создания евроремонта лучше обратиться к специалистам.
Несколько советов для тех, кто решил обустроить свое «гнездышко»
Для начала, нужно определиться с дизайном интерьера, определить стиль.
Важно учитывать свои предпочтения, настроения, темперамент, согласованно со всеми членами семьи.
Стиль хай-тек– как правило, больше распространен в больших городах и популярен среди молодого поколения. В своей основе этот стиль довольно холодный и аскетичный, металлический.
Модерн — это смешение элементов различных стилей, где акцент ставится на комфорте и роскоши.
Минимализм – стиль, где за основу берется идеальная форма или цвет. Характерен для радикалов.
Этнический стиль привлекает эстетов, любителей путешествий, природы.
При выборе стиля не нужно стремиться к полному его копированию, так как это все равно не удастся, но нужно учесть образ жизни и предпочтения всей семьи.
После того, как определились направления в дизайне, следует очищение всех поверхностей. Это самая грязная работа, но она должна быть выполнена качественно.
Планирование комнат. Это как душе угодно.
1 — Если хочется визуально увеличить комнаты, то лучше их объединить при помощи арок, проемов без дверей.
2 — Между кухней и гостиной выигрышно будет смотреться перегородка в виде барной стойки. Для того, чтобы квартира казалась просторной, имеет смысл оформить главные комнаты в светлых тонах.
3 — Межкомнатные перегородки из гипсокартона не только самые экономичные, но и экологически чистые. Идеально подходят для ремонта дома и ремонт квартиры.
3 — При оформлении потолка популярность приобретают многоуровневые потолки, которые помогают устранить технические и эстетические проблемы. Они бывают разных форм, выделяются цветом или имитируют какую – либо фактуру, привнося в интерьер красоту.
4 — При выборе окон, предпочтительнее пластиковые, так как они не требуют специального ухода, имеют высокие эксплуатационные качества.

Releated Post