Где еще повесить полки?

Кухонные полки

Навесные полки могут быть и красивы, и функциональны. Они должны радовать глаз — чтобы каждый предмет на них выглядел не случайным.

Прежде чем сооружать навесные полки на кухне, подумайте, как будут смотреться вещи, которые вы на них расставите. Подбирайте их со вкусом, и, конечно, не забывайте почаще протирать их от пыли. Сосредоточьтесь на функциональности и форме: если у вас часто собираются гости, не ставьте любимое сервировочное блюдо на самую верхнюю полку – даже если оно выглядит там очень эффектно. Вместо этого храните наверху кухонные принадлежности, которыми вы не так часто пользуетесь.

Полки под лестницей

Под лестницей обычно делают закрытые кладовки, в которых можно найти что угодно — от обычного пылесоса до мальчишки-волшебника. Но вы можете сделать пространство под лестницей открытым и визуально привлекательным и в то же время функциональным. Как ни странно, полки под лестницей даже зрительно увеличивают пространство дома!

«Горизонтальные линии полок – как на фотографии — уравновешивают диагональ лестницы. Емкости для хранения лучше поставить на пол», — советует специалист по дизайну интерьера Лорен Бохонос. Но, конечно, не нужно устраивать там склад, иначе вместо легкости и простора можно получить обратный эффект!

Releated Post