Что же такое детский велосипед

Вспоминая о своем счастливом детстве, каждый взрослый человек представляет ласковую маму, горные велосипеды и, конечно, плюшевую большую игрушку.

Восторг малыша, который научился, наконец, управлять техническим чудом, описать невозможно. Очень хороши, конечно, в качестве игрушки большие медведи, но настоящим другом, который помогает ребенку делать свои первые открытия в огромном непредсказуемом мире, становится только первый дитячий велосипед купити. Детские трехколесные велосипеды, как уверяют психологи, для здоровья ребенка значат гораздо больше, чем дорогая большая игрушка.

Малыш учится чувствовать свое тело и даже управлять им как раз благодаря велосипеду. Развивает у ребенка чувство равновесия езда даже на трехколесном велосипеде, поддерживает вестибулярный аппарат и тренирует мышцы ног. Покупать малышу велосипед многие родители опасаются, чтобы уберечь его от маленьких травм и неизбежных падений.

Гораздо безопаснее для их ребенка, как они считают, будет игрушка большой медведь или игрушка ослик. Отчасти они, конечно, правы, но, как всем известно, без сбитых коленок не бывает детства. Неужели не стоит нескольких пустяковых царапин постижение окружающего мира?

Велосипед, если он правильно подобран, не доставит ребенку неудобств и серьезных травм не причинит. Если вы купите ребенку велосипед, то все те игрушки, с которыми ребенок играл до этого, перестанут его интересовать, и гоночная машина, игрушка ослик и другие»по наследству»достанутся его младшему брату или какому-нибудь другому малышу. Только кажутся простыми по конструкции и в управлении трехколесные детские велосипеды. Страхуют в какой-то мере от падения и помогают удерживать равновесие боковые колеса. Езда на велосипеде, однако, предусматривает одновременное выполнение нескольких движений: ногами вращать педали, а руками поворачивать руль.

Малышу это делать совсем не просто. Есть модели велосипедов для совсем маленьких детей. Эти модели оснащены длинной ручной, чтобы родители с ее помощью могли толкать велосипед, как коляску. При разработке моделей велосипедов конструкторы в большинстве своем предвидят быстрый рост малыша, поэтому как высоту сидения, так и высоту руля легко можно регулировать.

Дополнительные колеса можно снять, когда ребенок достаточно хорошо освоит управление велосипедом, и в дополнительных колесах надобность отпадет. И теперь детский велосипед становится практически точной копией взрослого велосипеда. На таком велосипеде ребенок сможет уже преодолевать достаточно большие расстояния и развивать приличную скорость. Залогом безопасности движения является качество и надежность конструкции.

Releated Post