Мебель для ванной: необходимый минимум

Ванная комната — место, в котором каждый человек приводит себя в порядок, преображается, ухаживает за собой, окончательно просыпается или, наоборот, готовится ко сну. Именно от атмосферы ванной может зависеть ваше настроение на весь день и ощущение комфорта в течение суток. Сантехника и мебель для ванной — значимые детали, к выбору которых следует подойти ответственно и со вкусом. Какие элементы сделают комнату уютнее и практичнее?

Раковина-столешница

Раковина, совмещенная со столешницей — функциональный и стильный вариант привычной сантехники. На горизонтальной поверхности вы сможете расставить необходимые вещи и предметы декора, а в ящики спрятать средства личной гигиены, запасные полотенца и многое другое.

Зеркальный шкафчик

Шкаф с зеркальной дверцей — еще одна функциональная деталь, совмещающая сразу два предмета интерьера. Особое внимание следует обратить на модную и очень полезную функцию анти-пар, а также на стильную и элегантную подсветку.

Освещение

Лучший тип освещения для ванной комнаты — встроенный: так лампы не отнимут лишнее пространство и не сделают его визуально меньше. К тому же вы гарантированно избавите светильники от попадания на них капель воды, что немаловажно для долговременного использования.

Подвесные полки и модули

Не хватает горизонтальных поверхностей и ящиков? Разместите в ванной функциональные модули или отдельные полки, выполненные в едином стиле с остальной мебелью и сантехникой. Старайтесь думать не только о красоте интерьера, но и о его функциональной стороне.

Releated Post