Строительство домов из газобетона

На этапе подготовки к строительству каждый владелец будущего дома задумывается о том, какому из множества разнообразных современных материалов следует отдать предпочтение. Вполне логичным является намерение использовать долговечный, качественный и прочный материал наряду с доступностью цен на него, без лишних переплат и это строительство домов из газобетона в компании http://monolit-house.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov-iz-gazobetona/

Одним из оптимальных вариантов на сегодня является продажа домов из газобетона, которые возводятся из специальных блоков по свойствам, не уступающим кирпичу или дереву.

Строительство домов из газобетона — быстро, выгодно, недорого

Непосредственному сокращению затрат способствуют большие размеры газоблоков, их пористая структура, правильная геометрическая форма. Данный материал обладает равной теплоизоляцией, поэтому нагрузка газобетонных стен (по сравнению с кирпичными) на фундамент строения значительно меньше.

Например, квадратный метр стены, возводимой в соответствии с определенными теплоизоляционными нормативами, при ширине газоблоков в 400 мм и плотности 500 кг/куб. м, весит 230 кг. При аналогичных требованиях кирпичная стена получится втрое тяжелее.

Таким образом, строительство домов из газобетона позволяет существенно снизить расходы уже при закладке фундамента. Плюс гладкая и правильная форма газобетонных блоков делает возможным использование тонкошовной кладки, которая сокращает общее количество кладочного раствора.

Использование газоблоков эффективно снижает трудоемкость проводимых строительных работ, при этом скорость возведения здания увеличивается, ведь один блок заменяет приблизительно двадцать кирпичей. Небольшой объемный вес газобетонных блоков зачастую позволяет отказаться от использования подъемных механизмов, упрощая и снижая стоимость возведения строения.

Преимущества технологии строительство домов из газобетона:

— высокие темпы строительства;

— низкая тепловая инерция стен;

— экологичность;

— отсутствие потребности в дополнительном утеплении наружных стен.

Компании, осуществляющие продажу домов из газобетона, делают ставку не только на доступность ценовой политики, но и на прочность таких сооружений. Стены из газобетона служат, как минимум, 100 лет.

Releated Post