Клинкерные термопанели — лучший материал для фасада зданий

Фасад одновременно выполняет защитные и декоративные функции. В процессе его обустройства применяется утеплитель, всевозможные отделочные панели и плиты, а также гидроизоляционные материалы. Однако сейчас можно купить клинкерные термопанели в Украине, которые одновременно сочетают лучшие параметры клинкерной плитки и полиуретанового утеплителя.

Особенности термопанелей

Конструкция данного материала состоит из нескольких слоев:

  • Клинкерная плитка. Достаточно прочный и экологически чистый материал, устойчивый к всевозможным внешним факторам. Внешне клинкер напоминает стандартную кирпичную кладку.
  • Утеплитель. Применяется пенополиуретан, так как является негорючим материалом и даже под воздействием высоких температур не выделяет каких-либо опасных элементов. Толщина утеплителя варьируется в диапазоне от 30 до 150 мм. При этом нужно учитывать, чем толще слой утеплителя, тем тяжелее будет панель.
  • Укрепляющий слой. Применяется, чтобы материал получил необходимую жесткость.

Между собой панели соединяются при помощи специальных замков, поэтому получаемая конструкции достаточно надежная и долговечная.

Преимущества клинкерных термпопанелей

Данный материал достаточно быстро стал необычайно востребованным. Столь высокая популярность обусловлена многочисленными преимуществами данного материала, особенно, выделяются следующие моменты:

  • солидный срок службы, минимум 30 лет,
  • быстрый и простой монтаж, даже далекий от таких работ человек быстро разберется, как произвести сборку конструкции,
  • отменные звукоизоляционные и теплоизоляционные параметры,
  • устойчивость к критическим температурам,
  • широкий ассортимент, материал может обладать разными оттенками и повторять как обычный кирпич, так и натуральный камень,
  • монтировать можно даже зимой.

Единственный относительный недостаток – это приличный вес, особенно, если приобретать панели с толстым слоем утеплителя. В остальном термопанели показывают себя исключительно с положительной стороны.

Производством клинкерных термопанелей занимается компания РОЯЛ ФАСАД. Она предлагает материал отменного качества, который обладает всеми необходимыми сертификатами. Итоговую стоимость материала, а также его технические параметры можно узнать у специалистов компании. Они подробно расскажут обо всех нюансах и помогут с оформлением покупки.

Releated Post