Дачный домик – с чего начинается стройка?

Конечно, как и любое строительство, это также необходимо начинать с подсчета бюджета. Сколько денег вы готовы потратить на этот проект? Если достаточно, тогда можно подумать о возведении кирпичного домика. В противном случае рекомендуется использовать позаимствованную технологию каркасного дома. Преимущества такого метода очевидны – экономия денежных средств, а также оперативность проведенных работ. Уже через пару недель ваш домик будет готов к эксплуатации.

Этапы строительства дачного домика:

Создание проекта. Если вы не хотите обращаться в специализированное агентство, тогда можете создать свой проект, который будет удобен лично вам. Главное, что придется сделать в любом случае – показать свой готовый проект профессионалам, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Что касается площади будущего дома, то все зависит от ваших личных предпочтений и возможностей. Вполне достаточно 40 кв.м.

Покупка строительных материалов. Какие материалы необходимы для возведения дачного домика своими руками? Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие качественных, эффективных и долговечных материалов, которые подойдут для любого строительства:

  • Бревно или брус. Древесина понадобиться в любом случае. В зависимости от качества сырья, стоимость бруса будет колебаться. Внимательно осмотрите материал, важно, чтобы он был хорошенько просушенным.
  • Кирпич или шлакоблок. Обладают низкой стоимостью, долговечностью и надежностью. Хотя возведение дома при помощи этим материалов не сильно отразится на затратах, будьте готовы потратить внушительную сумму на последующую отделку стен.
  • СИП – панели. Качественные, современные материалы, которые не только экономят ваши деньги, но и время. Дом из СИП – панелей получается теплым, сухим и комфортным.

Важно! Если вы хотите сэкономить деньги на материалах, хорошенько изучите рынок. Вам удастся найти качественное сырье с большой скидкой. Не стоит ориентироваться на брендовые компании, поскольку именно они накручивают более 50% на цене.

Releated Post