Дизайн балкона: обустраиваем уютный уголок

Особенностью современных интерьеров является продуманность деталей и рациональное использование пространства. Дизайнеры стараются задействовать каждый уголок квартиры или дома, чтобы сделать их максимально красивыми и функциональными. Именно поэтому балкон сегодня теряет статус мини-склада и превращается в уютное место для работы или отдыха. Предлагая свои услуги, компания NewStroy может обустроить его как в составе комплексного ремонта, так и переделать лоджию в уже готовой квартире.

Идеи для оформления балкона

Если подойти к процессу творчески и профессионально, балкон легко можно превратить в:

  • Небольшой кабинет. Это особенно актуально для малогабаритных квартир, где нет возможности выделить отдельную комнату для работы;
  • Зону отдыха. Если за окнами раскинулись красивые панорамные виды, на балконе можно обустроить комфортную территорию релакса с удобными креслами, пуфами и небольшим столиком;
  • Продолжение кухни. В практике компании Ньюстрой есть случаи, когда небольшое помещение расширяли за счет балкона, убрав перегородку.

Задумываясь над ремонтом балкона, стоит учесть, что в этом случае мало уделить внимание эстетической стороне. Важно сделать все правильно, чтобы помещение получилось теплым и светлым.

Что стоит учесть при проектировании дизайна балкона

Так как балкон – это выступающая часть помещения, не предназначенная для постоянного проживания, необходимо провести ряд работ, которые помогут сделать его жилым. Чтобы сделать это, компания NewStroy осуществляет отделку, утепление балконов, а также проводит дополнительное освещение и делает выводы для розеток.

Для отделки балконов применяют различные материалы. В качестве напольного покрытия используют плитку или ламинат, для декорирования стен применяют специальную штукатурку, обои или просто окрашивают в нужный цвет. Строительные компании, которые имеют большой опыт в оформлении квартир, всегда могут предложить свой каталог готовых решений http://newstroy.com.ua/dizajn-interera-doma.html или воплотить идею заказчика.

При оформлении балкона не обязательно, чтобы его дизайн совпадал или перекликался с интерьером смежного помещения. Он вполне может иметь автономный стиль – более яркий, или более сдержанный. Главное, чтобы все отделочные работы были сделаны аккуратно и учтены все нюансы для комфортного времяпрепровождения.

Releated Post